Ärzte der Klinik für Innere Medizin


 

Chefarzt der Klinik für Innere Medizin 
Dr. med. Dr. habil. Martin Keuchel
Gastroenterologie und Nephrologie 
Tel.: 040 72554-1201
E-Mail: keuchel@bkb.info

Leitender Oberarzt der Klinik für Innere Medizin
Dr. Jörn Budelmann
Innere Medizin
Tel.: 040 72554-1203

E-Mail: budelmann@bkb.info
Oberarzt der Klinik für Innere Medizin
Leitung Endoskopie und Funktionsdiagnostik
Dr. Uwe Matsui
Innere Medizin und Gastroenterologie
Tel.: 040 72554-1623
E-Mail: matsui@bkb.info
Dr. Baltes

Oberarzt der Klinik für Innere Medizin
Leitung Intensivstation 
Dr. Peter Baltes
Innere Medizin und Intensivmedizin
Tel.: 040 72554-1205
E-Mail: baltes@bkb.info

Lars Brandt

Oberarzt der Klinik für Innere Medizin
Leitung Internistische Notaufnahme
Lars Brandt
Innere Medizin
Tel.: 040 72554-2205
E-Mail: lbrandt@bkb.info

Oberarzt der Klinik für Innere Medizin
Christof Neumann
Innere Medizin, Pneumologie, Schlafmedizin
Tel.: 040 72554 -1207
E-Mail: neumann@bkb.info
Oberarzt der Klinik für Innere Medizin
Stellvertretender Leiter Intensivstation
Marc Bota
Innere Medizin und Intensivmedizin
Tel.: 040 72554-2227
E-Mail: bota@bkb.info

Unsere Ärzte der Klinik für Innere Medizin sichern eine hochqualitative Behandlung auf neuestem Erkenntnisstand, sie sind Mitglieder nationaler und internationaler Fachgesellschaften:

  • American Society of Gastrointestinal Endoscopy (ASGE)
  • Deutsche Gesellschaft für Gastroenterologie, Verdauungs- und Stoffwechselkrankheiten (DGVS)
  • Deutsche Gesellschaft für Endoskopie und bildgebende Verfahren (DGE-BV)
  • Deutsche Gesellschaft für Infektiologie (DGI)
  • Deutsche Gesellschaft für Innere Medizin (DGIM)
  • Deutsche Gesellschaft für Internistische Intensivmedizin und Notfallmedizin (DGIIN)
  • Deutsche Gesellschaft für Nephrologie DGfN
  • Deutsche Gesellschaft für Pneumologie  und Beatmungsmedizin (DGP)
  • Deutsche Gesellschaft für Schlafforschung und Schlafmedizin (DGSM)
  • Deutsche Gesellschaft für Ultraschall in der Medizin (DEGUM)
  • European Board of Gastroenterology and Hepatology (EBGH)
  • European Respiratory Society (ERS)
  • Norddeutsche Gesellschaft für Gastroenterologie (NDGG)
  • Norddeutsche Gesellschaft für Pneumologie (NdGP)
  • Deutsche Diabetes Gesellschaft (DDG)